История формы Ф.К. Ливерпуль - Сезон 1950 - 1951
  Что бы перейти на обзор другой формы нажмите, например, на "Выездная форма игрока" в строке ниже. На этой странице новый интерфейс.
 
Домашняя форма игрока (Home kits)    
 
H 1.0
H 1.1


                          

1950-51 Домашняя футболка игрока № 11 (2-й вариант)  -  фото из музея Ф.К. Ливерпуль.



1950-51 Домашняя футболка игрока № 11 (2-й вариант)  -  нет сейчас хорошего фото.



1950-51 Домашняя футболка игрока № 2 (1-й вариант)  -  нет сейчас хорошего фото.



Домашние трусы и гетры игрока.

    Всё что вы видите и читаете на этой странице, это мой взгляд на историю формы Ф.К. Ливерпуль в 1940-е и 1950-е годы. Возможно есть ошибки.

  1939-40 Домашняя футболка игрока


  Фирма изготовитель: возможно Umbro

  Спонсор на футболке: Нет

  Годы использоваания: 1939-40 и 1945-46

  В этой домашней футболке Ливерпуль впервые играл в ...

  В сезоне 1948-49 (как я думаю) изменился дизайн домашней футболки. Ливерпуль использовал домашние футболки шесть сезонов, 1948-49  и 1952-53 (с некоторыми изменениями и сезоны указаны примерно).

  H 1.0 - Домашний вид формы игрока - красные футболки с красным отложным воротником, белые трусы, красно-белые гетры.

  Как и в прошлом сезоне, Ливерпуль использовал футболке с отложным воротником. Ливерпуль играл в сезоне 1950-51, в домашних футболках двух вариантов: 1-й - летний вариант и 2-й зимний вариант. Скорее всего, это моё ошибочное мнение, так как я не понимаю почему, в сезоне 150-51 использовалась та или иная домашняя футболка. Отличии этих футболок, как по толщине ткани (хлопок), так и по некоторым элементам воротника, визуально вы сами можете увидеть разницу.

  Как написано выше, в шапке, мои страницы об истории Ливерпульской форме в 30-ых годах, наиболее вероятно, содержат ошибки с датировкой использовании домашнего и выездного комплекта формы, как и дизайн формы. Почему это трудно, не так много фотографий (у меня) за эти годы и очень немного, где есть дата, когда фотография были сделана. Это касается также фотографии Ливерпульской команды.

  В 30-е, 40-е и 50-е годы футбольная форма не как сейчас поступала напрямую от фирмы производителя, покупалась в магазинах дистрибьюторах. В то время, клубы Английской Лиги экипировались в основном двумя компаниями, которые специализировались на спортивной продукции. Это фирмы Bukta и Umbro, но если в 10-е, 20-е годы доминировала фирма Bukta, то в 30-е и в дальнейшем стала доминировать фирма Umbro.

       

  Интересный факт. Размер игрового номера на спине у Билла Джонса меньше, чем у игрока Бёрнли (правое фото). Может мне кажется, но дизайн игрового номера (2) на домашней футболке игрока Ливерпуля (левое фото Bill Jones) и на выездной футболке (правое фото Bill Jones), разные. Фото с сезона 1951-52.



  Это домашние гетры, в которых играл Ливерпуль. Размер полос, неравномерен.

                                                                 

  Нашитый номер игрока.(с сезона 1949-50).

  Разница между игровой футболкой и репликой (футболки, продаваемые в магазинах): Смотрите здесь (Реплики футболок стали изготовлятся и продаватся с сезона 1978-79).

 
Home Home

 


Show images of Liverpool F.C. players wearing the kits in season 1950-51

If you have any further information on any of the kits featured or omitted please contact us. I are currently researching the kits worn by Liverpool F.C. in individual games and would appreciate any information you may have for this season's games.

<< 1949 - 1950 1952 - 1953 >>