История формы ФК Ливерпуль - Сезон 2010 - 2011
   Что бы перейти на обзор другой формы нажмите, например, на "Выездная форма игрока" в строке ниже. На этой странице новый интерфейс.
 
Домашняя форма игрока (Home kits)    
 
H 1.0 H 1.1 H 1.2 H 1.3
H 1.4 H 1.5 H 1.6




Домашняя игровая футболка игрока № 37 Martin Skrtel  -  iфото с сайта Anfield Relics www.facebook.com/anfield.relics



Реплика домашней игровой футболки игрока № 4 Alberto Aquilan





Домашние трусы и гетры игрока

 
  Фирма изготовитель: Adidas

  Спонсор на футболке: Standart Chartered
 
  Цена на реплику с коротким рукавом: Ј45200

  Цена на реплику с длинным рукавом: Ј47,00

  Цена на коммерческую с длинным рукавом: Ј97,00 (Цены указаны в год продажи футболок)

  В сезоне 2010-11 изменился дизайн домашней футболки Ливерпуля.

  Ливерпуль использует домашние футболки два сезона, 2010-11 и 2010-11. Ливерпуль использовал домашние футболки, как в домашних матчах, так и в выездных.

  До свидания, Carlsberg!

  Как сообщает Times, «Ливерпуль» достиг соглашения с международным банком Standard Chartered, базирующемся в Лондоне, о том, что с сезона 2010/2011 именно эта компания станет титульным спонсором мерсисайдского клуба.

  Это означает, что семнадцатилетнее сотрудничество между «красными» и датской пивоваренной компанией Carlsberg подошло к концу, и теперь на футболках первого английского клуба, который в своё время стал размещать на груди игроков имя чужой компании, отныне будет красоваться название банка. И с точки зрения денег, которые должен выручить «Ливерпуль», коммерческий директор мерсисайдцев Иан Эйр вряд ли прогадал.

  Вплоть до конца июля 2009 года, по действовавшему соглашению между «Ливерпулем» и Carlsberg, «красные» не имели права вступать в переговоры с другими компаниями, однако, как только срок «эксклюзивного доступа» к ведению подобных переговоров истёк, началась усиленная работа по поиску нового титульного спонсора.

  По новому четырёхлетнему соглашению клуб будет получать 20 миллионов фунтов в год за предоставление привлекательной рекламной площади банку Standard Chartered. Это столько же, сколько получает «Манчестер Юнайтед» по своему соглашению с Aon, которое вступило в силу в июне этого года. (12.09.2009)

  На официальном сайте был небольшой репортаж, о том как дизайнеры фирмы Adidas используют в своей работе элементы старых футболок, подробнее, здесь. К примеру, рисунок на домашней футболки взят с выездной футболки сезона 1989-1991 (внизу).

             

  ваыездная игровая футболка игрока № 4  -  iфото с сайта Anfield Relics www.facebook.com/anfield.relics

  В товарищеских матчах Ливерпуль играл в футболках, на спине которых был номер игрока, и отсутствовала фамилия игрока, а на трусах отсутствовал номер игрока (это касается не только домашних футболок, но и других).



  Интересный факт. В выездном матче Europa League (21.10.2010) против Napoli (Италия), произошёл комичный момент. Комментатор матча Георгий Черданцев, в начале второго тайма обратил внимание на то, что на поле в команде Ливерпуль играют два игрока под одним игровым номером, под 34.  Футболка под номером 34 принадлежит Martin Kelly, а  David N'Gog (это его увидел комментатор) по ошибке в перерыве надел футболку Martin Kelly. Почему так получилось, я предполагаю, что это не ошибка David N'Gog, ошибка персонала, того, кто раскладывает форму перед матчем (kitman). Но фото David N'Gog и Martin Kelly в начале второго тайма. На 49-й минуте, эта ошибка была замечена и запасной арбитр матча Guido Winkmann (на фото справа) принёс на замену футболку с номером 24.



  Кроме игровых футболок и реплик, клуб выпустил в продажу, коммерческую футболку, за 100 фунтов (справа). Вверху, так выглядит коммерческая футболка в специальной коробке. Чем отличается коммерческая футболка, от игровой, я не знаю (но тот, кто сравнивал, написал, что разница есть). На игровых футболках, как и на коммерческих, есть логотип "TECHFIT" (в правом нижнем углу футболки), а на репликах, как и раньше логотип "CLIMACOOL". Подробнее по ссылки.

  Домашний вид формы - красные футболки с круглым красным воротником и тремя белыми полосами вдоль плеча, красные трусы с тремя белыми полосами сбоку, красные гетры с тремя белыми горизонтальными полосами вверху.

  Как и другие клубы Англии в Remembrance Day, на футболках Ливерпуля была эмблема мака (poppy), это было в домашней игре против Суонси Сити, 05.11.2011. Впервые на футболках Ливерпуля эмблема мака (poppy) это было в выездной игре против Сток Сити, 13.11.2010.
  В этом сезоне Ливерпуль использовал особенные футболки с специальной вышевкой, это для матчей FA Cup Final и League Cup Final.


        
                   

  1-й ряд: С лева, вышитая эмблема клуба, но не как раньше пришитая, а наклеенная. Второе слева, фамилия и номер игрока, используемый в матчах Премьер Лиги, и Кубка Лиги. Третье слева, фамилия и номер игрока, используемый в матчах Евро Лиги. Внизу номера, Ливербирд, до этого Ливербирд в номере был в сезоне 1996-97 (возможно только на репликах) и на евро футболках в сезоне 2005-06). Четвёртое слева, фамилия и номер игрока, используемый в матчах Кубка Англии (разница, что внизу номера игрока отсутствует Ливербирд).Пятое слева, номер игрока, и отсутствие фамилии игрока используемый в некоторых товарищеских матчах. С права, номер игрока, и отсутствие фамилии игрока, для матчей команд Резерва и Юношей.
  2-й ряд: С лева, нашивка Премьер Лиги, её используют в матчах Премьер Лиги, Кубка Англии и Кубка Лиги (на каждом рукаве). Второе слева, нашивка Евро Лиги, её используют в матчах Евро Лиги (на правом рукаве).  С права нашивка RESPECT, её используют в матчах Евро Лиги (на левом рукаве).
  3-й ряд: С лева, нашивка poppy используется на футболках в Remembrance Day. C права специальная вышивка для матча Testimonial Jamie Carragher.
  Слева вышитая эмблема клуба, но не как раньше пришитая, а наклееная. В сезоне 2010-11 использовались фамилии и номера игроков 3-х видов. Второй слева, фамилия и номер игрока, используемый в матчах Премьер Лиги, Кубка Англии и Кубка Лиги, Testimonial Jamie Carragher.

  Домашний вид формы - красные футболки с круглым красным воротником и тремя белыми полосами вдоль плеча, красные трусы с тремя белыми полосами сбоку, красные гетры с тремя белыми горизонтальными полосами вверху.

  Эмблемы на футболке - вышитая эмблема клуба, белая пластиковая эмблема фирмы Adidas,бело-серая эмблема фирмы Standart Chartered и специальная вышивка для матча Testimonial Jamie Carragher, на трусах с правой стороны вышитая эмблема клуба и с левой стороны белый номер (двух вариантов) и слева сзади белая пластиковая эмблема фирмы Adidas.

  Первая команда, а также команды Резерва и Юношей в сезоне 2010-11 использовали 6 вариантов домашниих футболок, которые различались, по дизайну номера (4 варианта), по наличию или отсутствия нашивок  (2 варианта) и по другим деталям. Если хотите ознакомится и разными вариантами домашниих футболок, то перейдите по ссылке Home на мою англоязычную страницу.

  Разница между игровой футболкой и репликой (футболки, продаваемые в магазинах): Смотрите здесь

Home Test Carragher

 



Подробнее о комплектах формы Ливерпуля вы можете, кликнув на название футболки под изображением её в левой части страницы - Home, Away итд.

  Если есть вопросы, пишите мне в гостевую или лучше на е-мэйл, contact us.

<< 2009 - 2010 2011 - 2012 >>