История формы Ф.К. Ливерпуль - Сезон 1999 - 2000
  Что бы перейти на обзор другой формы нажмите, например, на "Выездная форма игрока" в строке ниже. На этой странице новый интерфейс.
<< 1998 - 1999 2000 - 2001 >>
Домашняя форма игрока (Home player kits)    
 
H 1.0 H 1.1 H 1.3 H 1.4
H 1.5




Домашняя игровая футболка игрока № 18 Erik Meijer  -  фото с сайта www.liverpoolkits.com



Реплика домашней игровой футболки игрока № 28 Steven Gerrard.





Домашние трусы и гетры игрока  -  фото с сайта www.facebook.com/AnfieldOriginals и www.facebook.com/pages/Dragon-Soccer-Jersey-Collection/147802318619333

 
  Фирма изготовитель: Reebok

  Спонсор на футболке: Carlsberg
 
  Цена на реплику с коротким рукавом: Ј39,99 (Цена указана в год продажи футболок)

  В сезоне 1998-99 изменился дизайн футболок Ливерпуля. Ливерпуль использовал домашние футболки двасезона, 1998-99 и 1999-00. Ливерпуль использовал домашние футболки, как во всех домашних матчах, так и в выездных.

  Есть также мнение у коллекционеров футболок, что футболки с длинным рукавом, это игровые футболки. Дело в том, что до сезона 1999-2000 футболки с длинным рукавом не поступали в продажу. Но есть одно но, бывает, попадаются реплики игровой футболки с длинным рукавом до сезона 1999-2000, это скорее всего подарочные или как сказать, изготовленные для представительских нужд (для презентации или в качестве подарка).

  Что касается изменений в дизайне футболок Ливерпуля, от сезона 1997-98. Это дизайн воротника, он стал круглым, изменился дизайн объёмной ткани для футболки.

          

  Слева на право: 1 - вышитая эмблема клуба (в овале). 2 - номер и фамилия игрока, используемый в матчах Премьер Лиги, Кубка Англии и Кубка Лиги. 3 - номер игрока, используемый в поварищеских матчах. 4 - номер игрока, используемый в поварищеских матчах. 5 -нашивка Премьер Лиги, её используют в матчах Премьер Лиги, Кубка Англии, Кубка Лиги и в некоторых поварищеских матчах (на каждом рукаве).

  Домашний вид формы - красные футболки с круглым вырезам с белой окантовкой и белыми манжетами, красные трусы с белой полосой сбоку, красные гетры с белой полосой вверху.

  Эмблемы на футболке - нашитый овал, в центре   которого вышитая эмблема клуба и белая рельефная эмблема фирмы Reebok и белая рельефная (embossed) эмблема фирмы Carlsberg, на трусах с правой стороны нашитый овал, в центре  которого вышитая эмблема клуба и с левой стороны белая рельефная эмблема фирмы Reebok.



  Ливерпуль так же использовал футболки без белой рельефной эмблемы фирмы Carlsberg, так как Ливерпуль играл в странах, где была запрещена реклама пива, это Франция, Норвегия и некоторые другие страны.

                    

  Это интересная футболка Ливерпуля, хотя нет пока фотографий с матча для подтверждения. Предполагаемый матч, это выездной товарищеский матч против сборной ФРГ, 16 июля 1999 года, может у кого есть такая фотография? (iфото с сайта The Liverpool Shirts Museum www.facebook.com/liverpoolshirtsmuseum)

  Testimonial матчи, это порой прощальные (почёта) матчи игроков покидающих или собирающие покинуть клуб, Бывает, как с матчами Testimonial Bill Shankly (29.04.1975) или Testimonial Ronnie Moran (16.05.2000), которые были сыграны после окончания тренерской карьеры в Ливерпуле, напомню, Ronnie Moran был игроком Ливерпуля с 1952 по 1965 год. 16 мая был сыгран еще один матч на Энфилде, матч ветеранов Ливерпуля и Celtic (Glasgow). В матче Kenny Dalglish играл в первом тайме за Celtic, а во втором за Ливерпуль, курьёзно одно, Kenny Dalglish во втором тайме забыл переодеть гетры (смотрите внизу). И второе, ветераны играли в одних футболках, а основа Ливерпуля в других, я о дизайне футболок, К тому же на футболках ветеранов не была обычная реклама клуба Carlsberg, а была Travel options. Travel options как я понимаю, спонсором команды ветеранов Ливерпуля в этом матче. Замечу так же, ветераны команды Celtic, играли в футболках не основной команды, и спонсор был другой.

                                          

                                             

   Команда Легенды Ливерпуля для Этого матча на футболках имели логотип "TRAVEL OPTIONS". "TRAVEL OPTIONS" это спонсор команды Легенды Ливерпуля на этот матч и в отличии от главной команды на этих не было специальной вышивки.

       

   Одно из отличий которое можно увидеть, на репликах, с обратной стороны, в низу есть торговый знак, что это официальная продукция Ф К Ливерпуль "OFFICIAL MERCHANDISE" и "LIVERPOOL F.C. OFFICIAL MERCHANDISE". Конечно по ярлыку с размером, но в эпоху Reebok, с 1996 по 2000, каждый сезон менялись правила. И если в один сезон размер на игровой футболке, к примеру, был "40", то на следующий "XL". Ну и конечно, на игровых футболках, большой логотип Carlsberg.

  Разница между игровой футболкой и репликой (футболки, продаваемые в магазинах): Смотрите здесь

Home Home (FRG XI) L H Test Moran

 




Подробнее о комплектах формы Ливерпуля вы можете, кликнув на название футболки под изображением её в левой части страницы - Home, Away итд.

  Если есть вопросы, пишите мне в гостевую или лучше на е-мэйл, contact us.